Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Женщина и война",рассказ-презентация ко Дню Победы, о роли женщины в войне.

И в преддверии праздника Дня Победы в Манушкинской сельской библиотеке городского округа Чехов, был проведён рассказ - презентация о роли женщине в войне, отдавших войне самое дорогое в своей жизни – своих детей, отдавших на защиту своей Родины, потому что они не могли иначе. Война стала для миллионов матерей нашей страны страшным испытанием. Заведующий библиотекой подготовила рассказ о книгах, рассказывающих о смелых женщинах-матерях, об их судьбе, подвиге, которые явились ярким примером беззаветного служения Отечеству. Далее свой рассказ- презентацию поведала Вера Ивановна Пидан, о том, как женщины стали примером бесстрашия и героизма. Дополнили выступление Надежда Федоровна Баканова и Лидия Мироновна Хорунжая. Женщинам предназначалось : беречь домашний очаг, поднимать детей, а еще – ждать мужчин, уходивших на войну. Образ женщины несет с собой тепло и уют, нежность и покой, а главное, он несет с собой любовь, без которой немыслимо для человека счастье. Продолжили встречу учащиеся 4-А класса Манушкинской СОШ. Своё выступление «Мы о войне стихами говорим» : Анжелика Сухарева, Варя Серёгина, Нина Гущина, посвятили участникам клуба «Ветеран». В завершении провели квиз «Память о войне». Низкий поклон и глубокая благодарность от всех нас - ныне живущих им, женщинам Великой Отечественной войны! Здоровья и долгих лет всем, кто жив, вечная память тем, кого больше нет с нами. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!