Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Встреча с очевидцем "Чтобы помнили"

Встречу с очевидцем «Чтобы помнили» провели сотрудники Столбовской библиотеки им.О.Кургузова для своих читателей.

На встречу с читателями была приглашена ветеран труда, труженик тыла, Почетный гражданин г. Чехов и Почётный ветеран Московской области, член Совета ветеранов города Чехов Лидия Максимовна Тестоедова. Она рассказала собравшимся о том, как началась Великая Отечественная война, как близко враг подошёл к Московской области и Чеховскому краю. Как шли ожесточенные бои на Стремиловском рубеже в 1941 году. Отвечая на вопросы читателей, рассказала о том, как сама работала, училась в годы войны.

Закончилась встреча минутой молчания в память обо всех, кто принес нам Победу в мае 1945-го.

Лидия Максимовна передала в дар библиотеке свою новую книгу «О времени, о людях, о себе». Приятно, что гостья обратила внимание на результат поисковой работы библиотеки Книгу Памяти п.Столбовая. Перелистывая страницы нашей книги, всматривалась в фотографии героев, рассматривала письма и документы, задавала вопросы.