Мероприятие Детской библиотеки

В стране устного народного творчества

Литературное путешествие «В стране устного народного творчества» состоялось в Детской библиотеке 17октября.

Мероприятие началось с обзора детского абонемента. Ольга Владимировна Устинова, библиотекарь, познакомила детей с правилами библиотеки, рассказала, где и как найти необходимую книгу, а дети поделились своими литературными увлечениями.

Затем юные читатели проследовали в читальный зал. Там с помощью волшебных слов они очутились в Стране устного народного творчества и, разделившись на две команды, отправились в путешествие по ее городам. В пути ребята исполняли колыбельные песни, читали потешки, скороговорки, складывали пословицы, танцевали под частушки и вспоминали свои любимые русские народные сказки. В городе загадок школьники не только разгадывали головоломки русского фольклора, но и поделились загадками, которые сочинили сами.