Мероприятие Шараповской библиотеки

Турнир знатоков народного творчества «Забытая старина»

Турнир знатоков народного творчества «Забытая старина», прошел в Шараповской сельской библиотеке 08.02.2024 года.

Народное творчество – это «народная мудрость». Русский народ создал мудрые пословицы и хитрые загадки, весёлые и печальные песни, торжественные былины, волшебные сказки, прибаутки и потешки. В давние времена их сочиняли талантливые люди из народа. Созданные ими произведения никто не записывал. Они передавались устно из поколения в поколение. Участники турнира соревновались в знании самых различных объектов народного творчества: русского фольклора, народных ремесел и промыслов, музыкального и песенного творчества, а также славянских обычаев и традиций, т.е. всего того, что и составляет нашу родную и неповторимую русскую культуру.