Мероприятие Молодинской библиотеки

Тот самый первый день войны

Час патриотизма, посвященный Дню Памяти и скорби «Тот самый первый день войны» прошел в школьном музее «Молоди» 21 июня 2024 года. Его участниками стали дети из летнего лагеря «Радуга».

Собравшиеся услышали от библиотекаря Молодинской сельской библиотеки историю села Молоди в годы Великой Отечественной войны, узнали о том, что в селе было сформировано два подразделения. Это 13 пушечно-артиллерийский полк и 9 штурмовая инженерно – саперная бригада резерва Верховного главнокомандующего. Ребятам был представлен альбом боевого пути 9 штурмовой инженерно – саперной бригады.

Большое внимание было уделено обелиску, посвященному памяти погибших земляков в годы ВОВ, героям села Молоди, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятие продолжилось в библиотеке. Дети приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Они почтили память тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.