Подарок Центральной библиотеке от автора

16 января 2021 года участник ЛИТО «Лопасненский родник» Кононенко Николай Васильевич подарил библиотеке свою книгу «Из века в век».
Эта книга о поколении, родившемся в середине 30-х годов ушедшего двадцатого века. Автор рассказывает и рассуждает о людях и событиях, свидетелем и активным участником которых он непосредственно был. Читателю рассказывается о далеком сибирском регионе. Далеком, но интересном не только ему, но и многим людям живущим в России, своей исторической уникальностью и событиями прошлого.
Знакомясь с книгой, чувствуешь любовь автора к своей Родине и переживания о ее будущем. Её особенностью является то, что в ней излагается недавно прошедшие события и персонажами являются люди, живущие и активно действующие и в сегодняшнее время. В этом проявлена высокая ответственность и смелость автора за всё им изложенное.

Мы благодарим автора за этот подарок. Любой желающий может познакомиться с книгой в стенах нашей библиотеки.