Главное

Открытие мемориальной доски в честь Заслуженного художника России Олега Дмитриевича Коровина

Открытие мемориальной доски в честь Заслуженного художника России, известного книжного графика Олега Дмитриевича Коровина состоялось в городской библиотеке №2 сегодня 30 октября 2020 года.
Право открыть памятный знак было предоставлено начальнику Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации городского округа Чехов Ольге Николаевне Щукиной и внуку художника Олегу Ювенальевичу Коровину.
На открытии присутствовали: руководитель штаба регионального отделения Общероссийского Общественного движения "Бессмертный полк России" в Московской области - Валерий Олегович Анисимов; автор памятного знака, художник-гравёр - Екатерина Александровна Ковалёва; инициатор увековечивания памяти художника О.Д. Коровина - Ада Александровна Дёмина; директор Московской областной детско-юношеской общественной организации "Клуб юных журналистов, музееведов "Чайка" - Ирина Ивановна Гаркуша.
Благодарственными письмами от Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации го Чехов были награждены внук художника О.Ю. Коровин и учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 Кочкурова Елена Николаевна.