Мероприятие Городской библиотеки №1

«Русские народные сказки» весёлая викторина по русским народным сказкам

В Чеховской городской библиотеке №1 прошла весёлая викторина «Русские народные сказки». Участниками викторины стали ученики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Чеховская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Ребята приняли участие в игре, которая проверяла их знание русской народной литературы. Викторина была о различных персонажах и сюжетах из русских народных сказок. Ребята активно отвечали на вопросы, вспоминая любимые сказки.

Работники библиотеки также подготовили выставку детской русской народной литературы. Участники смогли просмотреть различные издания сказок, включая иллюстрированные версии, выполненные разными художниками, например, «Самые красивые русские сказки», «Самые лучшие добрые сказки», «Сказки животных» и т.д.

Мероприятие стало познавательным уроком для ребят, а также позволило участникам окунуться в волшебный мир русских народных сказок и провести время с пользой и удовольствием.