Мероприятие Шараповской библиотеки

Поэтический флешмоб «Мы вновь читаем Пушкинские строки…»

Поэтический флешмоб «Мы вновь читаем Пушкинские строки…» прошел в Шараповской сельской библиотеке 06.06.2024 года.

Заведующий библиотекой рассказала о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, привела интересные факты из его биографии. Затем все желающие прочли свои любимые произведения, продемонстрировав прекрасное знание пушкинской поэзии и богатого пушкинского языка. Среди прочитанных стихотворений были известные и неизвестные поэтические строки: «Кинжал», «Слово милой», «Зимний вечер», «Пир Петра Первого», «Цветок», «Муза», «Во глубине сибирских руд…», отрывок из романа «Евгений Онегин» и многие другие. Участники мероприятия показали хорошие знания, отвечая на вопросы викторины по творчеству поэта «Пушкин – наше все…». Ярким финалом мероприятия стали инсценировка «Сказки о царе Салтане» и начало поэмы «Руслан и Людмила».