Мероприятие Шараповской библиотеки

"По следам Машины времени" семинар руководителей библиотек

Семинар руководителей библиотек МБУК «ЦБС ГО Чехов» «По следам Машины времени» прошел в Шараповской сельской библиотеке 19 июня.

Заведующий библиотекой Е.Г. Кузнецова рассказала о прошлом и настоящем села Шарапово: о колхозе «Ленинское знамя», об усадьбе Васильчиковых, о церкви «Всех скорбящих Радости». Разговор зашел и о работе библиотеки, о кружках, действующих на постоянной основе, о мероприятиях, проводимых библиотекой и, конечно, о квестах, на который и отправились сотрудники. Квест «Машина времени» начался в фойе Дома культуры «Родник». Выполняя задания интеллектуально-творческой игры, все проявили ум, логическое мышление, сообразительность, смекалку и ловкость. Участники действовали как настоящие сыщики, преодолевая препятствия, добрались до библиотечного клада – книги «Машина времени» Герберта Уэллса. По окончании квеста каждый участник получил сертификат и памятный подарок. Продолжился семинар обсуждением рабочих вопросов.