Мероприятие Дубненской библиотеки

«От улыбки станет всем теплей…»

Сказочный турнир "От улыбки станет всем теплей" в Дубненской сельской библиотеке городского округа Чехов

Лето – время чудес и волшебства, особенно если проводить его в компании книг и сказок. В Дубненской сельской библиотеке прошел захватывающий и веселый турнир, который назвали "От улыбки станет всем теплей". Это было настоящее празднование детства, фантазии и дружбы.

На турнире дети были разделены на две команды, чтобы сразиться в умении и знаниях о любимых сказках. Каждая команда должна была пройти пять туров, испытывая свои навыки и способности в выполнении заданий, связанных с различными сказочными мирами.

Первый тур начался с загадок, которые пришлось разгадать, вспоминая сюжеты известных сказок. Дети с удовольствием принимали вызов и доказывали свою эрудицию.   Второй тур предложил участникам выяснить на чем передвигались в сказках герои.

Третий тур стал настоящим испытанием на ловкость и смекалку. Дети должны были собрать пазл, чтобы найти ключ к следующему заданию. Четвертый тур порадовал всех участников творческим заданием.

И, наконец, пятый тур стал самым захватывающим – дети угадывали название сказок с пяти слов. На мероприятии дети не только повеселились и провели время с пользой, но и научились ценить дружбу, творчество и воображение.