«Буккроссинг на колёсах» обеспечил книгами более 170 чеховцев

foto

Порядка 176 книг взяли жители городского округа Чехов для домашнего прочтения за два месяца проведения региональной акции «Читающий транспорт», которая стартовала в Подмосковье с 26 декабря 2019 года.

По территории нашего округа курсируют два брендированных автобуса (по маршрутам № 4 «Завод «Энергомаш» – мкр. Губернский» и № 21 «станция Чехов – фабрика «Пролетарский»). На спинках сидений этих «читающих» ЛИАЗов размещены специальные карманы с книгами. Пассажиры не только читают издания, комплекты которых формируют в своеобразный «буккроссинг на колёсах» сотрудники Централизованной библиотечной сети чеховского округа, но и сами приносят книги для обмена с попутчиками. Акция продлится до конца 2020 года.