Мероприятие Дубненской библиотеки

Неделя детской и юношеской книги в Дубненской сельской библиотеке

Неделя детской и юношеской книги в Дубненской сельской библиотеке прошла ярко и увлекательно, наполненная весенним настроением. Ребята с удовольствием погрузились в мир книг, представленных на обширной книжной выставке под названием "Добрый мир любимых книг". Они активно участвовали в разгадывании загадок, вспоминая свои любимые сказки и героев, а также смотрели увлекательные видеопрезентации о сказочной библиотеке.

Особенным событием праздника стало появление на сцене знаменитого мишки Тедди, который был встречен детьми бурными аплодисментами и радостными восклицаниями.

На второй день праздника ребят ждала увлекательная литературная ярмарка. В этот день юные читатели собрались, чтобы вспомнить и прочитать вслух любимые стихотворения известных авторов, таких как Б. Заходер, А. Твардовский, А. Барто и других.

Волшебным событием к литературной ярмарке стало появление очаровательной пони, которая с радостью обняла каждого гостя и пожелала всем отличного настроения.

Третий день праздника детской книги продолжился мастер-классом по изготовлению книги своими руками "Живые книжки". Участники самостоятельно изготовили книги под руководством Ж.Д. Астаховой. Они научились ламинировать, резать и брошюровать страницы. На каждом листочке ребята написали пожелание и нарисовали рисунок, почувствовав себя настоящими писателями.

В завершение недели, посвященной детской и юношеской книги, Ребята собрались, чтобы посмотреть мультфильмы по мотивам любимых книг.

Но прежде чем приступить к просмотру, библиотекарь предложила детям поучаствовать в викторине на знание сказок. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы, демонстрируя свою эрудицию и глубокое знание классических произведений.

Завершением библиозала стал просмотр мультфильмов, которые вызвали у ребят восторг и радость. Они с увлечением следили за приключениями любимых литературных героев, погружаясь в волшебный мир книг.