Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Не забывайте 41-й год!"

22 июня отмечалась одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В Манушкинской сельской библиотеке состоялась встреча с ребятами летнего школьного лагеря «Солнышко». Вначале посетили памятник землякам ВОВ, возложили цветы и почтили память минутой молчания. Далее в библиотеке продолжили встречу с демонстрации отрывка из кинофильма «Освобождение» с последующим рассказом о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны. Заведующий библиотекой рассказала подросткам о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Ребята читали стихи о войне К. Симонова, А. Твардовского, М. Джамиля, Ю. Друниной.