Молодёжь, сыграй в "Моё Подмосковье"

Настольную игру о столичном регионе выпустила Мособлдума в честь своего 30-летия. Такой подарок вручен Центральной библиотеке города Чехова в рамках XXI областных Рождественских образовательных чтений.

«Моё Подмосковье» даёт возможность в интерактивной форме усвоить историю и познакомиться с культурным достоянием области. В «настолке» представлены все муниципалитеты, включая Чехов, 8 наукоградов и свыше 6,5 тысячи достопримечательностей и объектов культурного наследия нашего края.

Отправляясь в путешествие вслед за брошенным кубиком, участники отвечают на вопросы и выполняют задания. Даже коренные жители смогут сделать много новых открытий. Игра позволяет не только увлекательно провести время, но и лучше узнать местность, а также оценить свои знания. Поэтому «Моё Подмосковье» должно привлечь внимание молодёжи, ведь рассчитано на аудиторию от 14 лет и старше.

Созывайте команду, разбирайте фишки, которые, к слову, также имеют смысл – «Кремлёвская башня», «Медведь», «Матрёшка», «Бизон», «Ёлочка» и «Ракета». Изучать Московскую область, играя, можно как вдвоём, так и группой до шести человек. Чеховская Центральная библиотека на ул. Лопасненской, дом 10 открыта 6 дней в неделю, кроме понедельника.