Мероприятие Городской библиотеки №1

«Малые олимпийские игры» спортивный праздник к Международному Олимпийскому дню

В Чеховской городской библиотеке №1 прошло мероприятие «Малые олимпийские игры» спортивный праздник к Международному Олимпийскому дню.

В рамках спортивного праздника к Международному Олимпийскому дню состоялось мероприятие "Малые олимпийские игры", в ходе которого была рассказана история Олимпийских игр.

Работники библиотеки также рассказали ребятам историю олимпийской символики, рассказав об олимпийском флаге, который был создан французским писателем Пьером де Кубертеном и с тех пор стал неотъемлемой частью олимпийского движения. Также была рассказана история олимпийского огня — символа человеческого духа, представляющего ценности мужества, решимости и настойчивости.

В конце мероприятия была проведена физкультминутка, в ходе которой дети вместе приняли участие в разминке под музыку, еще раз подчеркнувшая важность здорового образа жизни и движения.