Мероприятие Любучанской библиотеки

Литературное путешествие "Учитель на страницах книг"

Литературное путешествие «Учитель на страницах книг» прошло в Любучанской средней общеобразовательной школе городского округа Чехов 5 сентября 2024г.

Учитель формирует будущее поколение, помогает ученику приспособиться к изменениям, происходящим в мире, и литературный образ Учителя – этому подтверждение.

На данном мероприятии ребят ждало знакомство с книгами, рассказывающими о жизни учителей и учеников, об их взаимоотношениях, о различных методах воспитания. Вспомнили таких известных авторов, как Э. Успенский, И. Пивоварова, Я. Акимов, Л. Каминский и др.

В ходе встречи совершили виртуальное литературное   путешествие по страницам этих книг, поближе узнали героев   произведений, окунулись в атмосферу пёстрой школьной жизни.

В конце мероприятия, учащиеся посмотрели видеоролик «Школьники в советском кино».