Мероприятие Шараповской библиотеки

Литературное путешествие «Приключение Книговичка в библиотеке»

Неделю детской книги в Шараповской сельской библиотеке открыло литературное путешествие «Приключение Книговичка в библиотеке» 21.03.2024 года.

Вместе с Книговичком ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам,  проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли конкурсы: «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки» и т.д. Особенно понравился «Блиц – конкурс»  по сказкам, где дети определяли хорошие и плохие поступки.   Ребята легко справились со всеми заданиями. Юные читатели с удовольствием приняли участие в литературном путешествии, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.