Мероприятие Любучанской библиотеки

Литературно-познавательный час "Закрутилась в небе осень"

Литературно-познавательный час «Закрутилась в небе осень» состоялась в Любучанской средней школе городского округа Чехов.

Осень по-своему задумчива и грустна, лирична и загадочна. Стихи об осени в творчестве известных поэтов-классиков тихо передают настроение уставшей природы.

Поэты об осени пишут с особой ноткой тепла и любви. У многих литераторов осень была самым любимым временем года и самым плодотворным временем в творчестве, у таких как А.С. Пушкин. Ф.И. Тютчев, С.А. Есенин, И.А. Бунин, Н. А. Некрасов и другие.

Библиотекарь Синякова Анжелика Сергеевна рассказала ребятам об самых известных писателях, которые писали о «золотой поре» очень много и плодотворно. Прочитали вслух стихотворения: «Унылая пора, очей очарованье», «Осенний вечер», «Славная осень» и др.

В ходе встречи поговорили о народных приметах, об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и животные в это время года. В конце встречи школьники с удовольствием посмотрели советский мультфильм «Осенние корабли».