Мероприятие Дубненской библиотеки

Квест-игра "По лесным тропинкам"

В Дубненской сельской библиотеке прошла увлекательная квест-игра "По лесным тропинкам", посвященная 130-летию со дня рождения известного детского писателя Виталия Бианки. Мероприятие собрало юных читателей, которые с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в этом познавательном приключении.

Перед началом игры ребята посмотрели сказку "Теремок" по мотивам произведений Виталия Бианки, чтобы настроиться на тематику мероприятия. Затем им была вручена посылка, в которой находились письмо, карта и флешка. В письме содержалось задание: чтобы найти заветный приз, участникам необходимо пройти ряд испытаний и найти семь ключей, открывающее дверь, за которой спрятан волшебный сюрприз.

Дети с большим энтузиазмом приступили к выполнению заданий. Им предстояло решить загадки, собрать пазлы, составить пословицы и выполнить другие интересные задачи, связанные с творчеством Виталия Бианки. Ребята проявили смекалку, находчивость и командный дух, успешно справляясь со всеми испытаниями.

По завершении квеста каждый участник получил сертификат, подтверждающий его успешное прохождение игры. Мероприятие стало ярким и запоминающимся событием для юных читателей, позволив им не только весело и с пользой провести время, но и познакомиться с творчеством замечательного писателя-натуралиста Виталия Бианки.