Мероприятие Дубненской библиотеки

«Край родной в гербах и флагах»

В рамках празднования Дня российского флага прошла увлекательная патриотическая игра, собравшая юных читателей. Мероприятие стало не только познавательным, но и очень интересным для всех участников.

Началось игра с изучения значений цветов российского флага. Ребята узнали, что белый цвет символизирует мир и чистоту, синий — верность и преданность, а красный — мужество и любовь к Родине. Каждый цвет стал поводом для обсуждения, и дети активно делились своими мыслями о том, что значит для них каждый из этих символов.

Следующим этапом игры стали загадки, связанные с историей и символикой флага. Ребята с азартом разгадывали их, проявляя смекалку и командный дух. Загадки не только развлекали, но и углубляли знания о нашей стране и её символах.

Одним из самых ярких моментов мероприятия стало создание флага из пазлов. Участники разделились на команды и с энтузиазмом собирали флаг России.

Также в рамках мероприятия ребята познакомились с произведениями русских авторов, которые рассказывают о красоте и богатстве нашей страны.