Мероприятие Городской библиотеки №1

«Как вечно пушкинское слово…» литературная акция ко Дню русского языка. Пушкинский день в России

В День русского языка и день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Чеховская городская библиотека №1 провела литературную акцию «Как вечно пушкинское слово…».

Читатели библиотеки прикоснулись к красоте русского языка через произведения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Читатели разных возрастов активно участвовали в декламации стихотворений и отрывков из романов, а также отвечали на вопросы викторины по жизни и творчестве писателя «В гостях у Пушкина».
На выставке были представлены различные произведения автора для самых разных групп читателей. Например, «Руслан и Людмила», «Дубровский», «Евгений Онегин», «Пиковая дама» и многое другое.
Литературная акция «Как вечно пушкинское слово…» подарила всем участникам незабываемые впечатления. Мероприятие позволило окунуться в мир пушкинской поэзии, вспомнить любимые строки и открыть для себя новые грани творчества великого поэта.