Мероприятие Манушкинской библиотеки

"К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые,как сны"

В Манушкинской сельской библиотеке городского округа Чехов, состоялся Пушкинский час. Библиотекарь рассказали о жизни и творчестве поэта, привела интересные факты из его биографии. Дети приняли участие в конкурсе «Вспомним пушкинские строки», где с выражением читали стихи поэта. В физкультминутке «Ветер по морю гуляет» изображали героев сказок А.С. Пушкина. Девчонки и мальчишки соревновались в сказочных эстафетах «Свет мой зеркальце скажи», «Сказочная арифметика», активно отвечали на вопросы викторины «Золотая рыбка». Воспитанники детского сада №27 д.Манушкино, отлично справились с заданиями, проявили находчивость и сообразительность, продемонстрировали любовь к творчеству А.С. Пушкина. Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма «Сказка о царе Салтане».