Мероприятие Манушкинской библиотеки

"История одной фотографии времён Великой Отечественной войны"

В Манушкинской сельской библиотеке в рамках проектной деятельности, состоялась читательская конференция «История одной фотографии времён Великой Отечественной войны». Участники клуба «Ветеран» поделились с читателями экспозицией из семейного архива «История моей семьи в военных фотографиях». Мы бережно храним пожелтевшие фотографии 40-х годов прошлого века, вглядываемся в родные лица, восхищаемся мужеством и силой духа совсем юных девчонок и мальчишек, женщин, детей, отцов семейств. Очень нужно это замечательное чувство всем нам, кого защитили наши отцы и деды. Герасимова Марина Леонидовна рассказала, ребятам о дедушке. Томилин Николай Григорьевич, уходил на фронт с деревни Манушкино, погиб, его имя записано на памятнике землякам - Манушкинцам. -« Мой дед не любил вспоминать войну, он учил с внуками песни, которые пели в их военной части. Бабушка, на начало войны ей было 17 лет, была труженицей тыла. Это вклад в Победу моих предков. Я помню и горжусь ими!» «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой… », – эти слова знакомы каждому. Мы вспоминаем, что пришлось пережить нашим предкам. В каждой семье свой герой – самый родной и близкий.