Мероприятие Любучанской библиотеки

Информационный час "Педагог не звание, педагог-призвание".

Информационный час «Педагог не звание, педагог - призвание» прошел в Любучанской средней общеобразовательной школе городского округа Чехов 2 октября 2024г.

Почти каждый писатель может стать учителем, но далеко не каждый учитель способен в один прекрасный день превратиться в писателя.

В нашей отечественной литературе разных времен многие известные писатели и поэты зарабатывали на жизнь преподаванием. Для кого-то это было делом всей жизни, как и писательство. А кто-то с преподавания начинал свой путь.

Сотрудник библиотеки Синякова Анжелика Сергеевна с помощью мультимедийной презентации рассказала ребятам о писателях – педагогах, которые внесли вклад в развитие образования страны. Дети услышали о таких великих людях, как Г.Р. Державине, И.А. Крылове, В.А. Жуковском, К.Д. Ушинском и др. Вспомнили произведения литературы, которые были написаны мировыми авторами.

Закончилась встреча просмотром видеоролика «Российские писатели – педагоги».