Мероприятие Любучанской библиотеки

Игровая программа "Яблочный Спас не пройдет без нас"

Игровая программа «Яблочный Спас не пройдет без нас» состоялась для самых юных читателей поселка Любучаны городского округа Чехов 23 августа 2024г.

Библиотекарь Синякова Анжелика Сергеевна познакомила ребят с историей праздника «Яблочный Спас», с его давними традициями и обычаями. Поговорили о приметах и целебных свойствах яблок, а также про то, что по народным приметам Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы.

В ходе встречи юные читатели отгадывали загадки – обманки про фрукты и овощи, сказочных героев, животных. Вместе спели детскую песенку «Яблочко» и по завершению мероприятия поиграли в подвижные игры.