Мероприятие Новобытовской библиотеки

Громкие чтения «Кто знает Аз и Буки, тому и книга в руки»

Громкие чтения «Кто знает Аз и Буки, тому и книга в руки» прошли для учеников и воспитанников детского сада городского округа Чехов 24 мая в Новобытовской сельской библиотеке.

День славянской письменности и культуры – это большой праздник для всех нас. Этот день отмечается в память двух просветителей - Кирилла и Мефодия.

Татьяна Григорьевна заведующий библиотекой, рассказала деткам, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать.

Далее ребята прочитали стихотворения «Книжная страна», «Благодарность двум святым», «Кириллица», «Два брата».

Марина Алексеевна, директора Воскресной школы вручила благодарственные письма и сладкие подарки от настоятеля Вознесенской Давидовой пустыни игумена Сергия (Куксова).

В читальном зале действует выставка «Славянское наследие».

Мероприятие прошло интересно и познавательно.