Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Экскурсия "Первый раз в библиотеке"

Ознакомительную экскурсию «Первый раз в библиотеке»

провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 15 октября 2024 года.

Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников. Ребята совершили увлекательное путешествие по книжной стране. Познакомились с залами библиотеки, яркими книжными выставками, основными правилами пользования библиотекой и книгой.

Юные читатели узнали историю возникновения книги, познакомились с новыми для них словами: электронный бейдж, абонемент, читальный зал, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. С большим интересом первоклассники рассматривали разнообразные детские журналы и книги. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы.

Маленьким гостям очень понравилось познавательное и интересное путешествие, и они пообещали вернуться в библиотеку, чтобы взять свои первые книжки.