Мероприятие Шараповской библиотеки

Деловая игра «Формула твоей безопасности»

Деловая игра «Формула твоей безопасности» прошла в Шараповской сельской библиотеке 17.10.2024 года.

В ходе мероприятия дети узнали о правилах поведения в различных ситуациях и о способах распознавания опасных ситуаций, как правильно вести себя при обнаружении незнакомых предметов и при встрече с незнакомыми людьми, как правильно действовать при пожаре, как вести себя дома без взрослых, повторили правила поведения в школе и на дороге, и учились заботиться о своём здоровье. Участники игры активно отвечали на вопросы и задания по безопасной жизнедеятельности. Отгадывали загадки, обсуждали ситуации, проверяли знания о правилах дорожного движения, собирали рассыпанные пословицы, участвовали в эстафетах. Школьники ловко и быстро справлялись с заданиями, дружно отвечали на вопросы  и помогали друг другу. В завершении деловой игры пришли к выводу, что нужно  быть внимательными, думать о безопасности, соблюдать все правила.