Мероприятие Новобытовской библиотеки

Книги-юбиляры 2020г.

Выставка-реклама «Книги - юбиляры 2020г.» прошла в Новобытовской сельской библиотеке 15 января. Книги – они, как люди… У каждой собственное предназначение, своя история, порой не менее удивительная, чем судьба человека. Жизнь книги только миг…или вечность… Есть среди них однодневки, но встречаются и другие: книги-творения, книги – шедевры, которые живут в сердцах своих читателей, из уст в уста неся «свой драгоценный груз» от поколения к поколению. Вниманию пользователей были представлены как детские книги, так и произведения для взрослых, известные каждому и которые в 2020 году будут отмечать свой юбилей. Эти книги написаны в разных странах, в разное время. Но все эти произведения объединяет одно: ими все так же зачитываются взрослые и открывают для себя дети. Библиотекарь представила читателем выставку с различными сочинениями литературы такими, как: А.С. Пушкин «Руслан и Людмила», И.С. Тургенев «Накануне», Ф.М. Достоевский «Бедные люди», М. Рид «Всадник без головы» и др. Произведения, созданные много лет назад, остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.