Мероприятие Детской библиотеки

Читаем детям о Великой Отечественной войне

Мероприятие в рамках Международной акции, организованной Самарской областной детской библиотекой https://vk.com/biblio_detstvo%5C%5C «Читаем детям о Великой Отечественной войне»  прошло в Детской библиотеке 7 мая.

Библиотекари провели обзор книжных выставок, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. На выставке «Память о войне нам книга оставляет» вспомнили о тяжелых сражениях войны, рассмотрели инсталляцию Вечного огня и осколка  разорвавшегося снаряда. Поговорили об авторах повестей и рассказов об этих далеких, но таких близких годах. У выставки «Я читаю книги о войне» ребята познакомились с художественной литературой о подвигах детей во время ВОВ. В продолжение мероприятия  юные читатели прослушали рассказ А.Платонова «Маленький солдат» в исполнении библиотекаря, затем, в беседе о сюжете, описанном автором, делились своими чувствами и впечатлениями от произведения. У каждого посетителя на протяжении акции была возможность прочитать стихи о ВОВ с выражением по книге или выученные к Дню Великой Победы.