Мероприятие Шараповской библиотеки

Час здоровья «Хочешь быть здоровым – будь им!»

Час здоровья «Хочешь быть здоровым – будь им!» прошел в Шараповской сельской библиотеке 27.06.2024 года.

Заведующий библиотекой рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности, о его роли в жизни каждого человека. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Ребята узнали, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья. В ходе мероприятия присутствующие отгадывали загадки, вспомнили пословицы о здоровье, прочитали стихотворения о здоровье и  правилах здорового образа жизни. Дети с удовольствием делали зарядку и участвовали в конкурсах «Спорт и питание», «Разноцветные столы». В такой игровой, увлекательной форме сотрудник  библиотеки постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни, как долгие годы оставаться бодрым и энергичным.