Мероприятие Любучанской библиотеки

Час памяти "Праздник с сединою на висках"

Час памяти «Праздник с сединою на висках» прошел для жителей поселка Любучаны.

В канун Дня Победы 7 мая был проведен час памяти, который был посвящен стихам и песням военных лет.

Участниками мероприятия стали члены клуба «Вдохновение». Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле.

Ведущие вечера – сотрудники Любучанской библиотеки познакомили участников вечера с историей создания песен «Алёша», «Катюша», «Офицеры», «Тёмная ночь» и др. Приглашенные гости с гордостью и большим удовольствием исполнили эти музыкальные шедевры.

Продолжился вечер выступлением самых активных читателей библиотеки, которые проникновенно прочли  стихи, написанных в период Великой Отечественной войны. Завершилась встреча чаепитием и воспоминанием о своих родных, близких, участвующих в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.