Видео

Час книжной премудрости «Весна славянского братства» ко Дню славянской письменности

В Чеховской городской библиотеке №1 состоялся час книжной премудрости «Весна славянского братства» ко Дню славянской письменности.

Мероприятие началось с презентации об истории славянской письменности, где ребята узнали о зарождении азбуки и ее влиянии на развитие славянской культуры. Также сотрудники библиотеки провели с детьми русскую народную игру «Золотые ворота». Дети с удовольствием участвовали в всех этапах мероприятия, отвечали на вопросы, играли в игры слушали рассказы о славянской культуре. Это мероприятие стало ярким событием в жизни детей и вдохновило их на дальнейшее изучение славянской истории и культуры.