Мероприятие Городской библиотеки №2

Беседа о ЗОЖ у книжной выставки "Спорт-здоровый образ жизни"

Читатели Городского округа Чехов познакомились с книгами  про спорт.

В Городской библиотеке № 2, на детском абонементе, начала функционировать выставка-обзор «Подружись со спортом».

Для всех, кто увлекается спортом, на выставке представлены книги о значимости спорта в жизни человека, а также издания о том, как человеку любого возраста поддерживать себя в хорошей физической форме, быть здоровым, сильным, выносливым и закалённым. Также читатели найдут здесь книги, посвящённые различным видам спорта, великим спортсменам, Олимпийским играм — они помогут (особенно это важно для детей и подростков) осознанию того, что занятия физической культурой и спортом дают человеку уверенность в себе, ощущение здоровья, красоты.

Ребята не только познакомились с книгами с выставки, но и поучаствовали в играх: «Здоровый образ жизни», «Собери дерево «здоровья», «Полезные, вредные привычки».