Мероприятие Стремилово

Акция "Обменяй сигарету на конфету" во Всемирный день без табака для жителей городского округа Чехов

Ежегодно 31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением «Всемирный день без табака», то есть день, свободный от табачного дыма.

Сегодня 30 мая сотрудник Стремиловской библиотеки провела акцию «Обменяй сигарету на конфету», посвященную этому событию.
Цель акции – привлечение внимания населения к проблеме курения и опасным последствиям этой вредной привычки, а ее участниками стали прохожие, которым рассказывали об истории возникновения табака, о том, когда он впервые появился в нашей стране, и какой вред он наносит организму.
    Цели акции были достигнуты, участники пообещали провести профилактическую беседу о вреде курения со своими знакомыми и родственниками.