Мероприятие Городской библиотеки №1

Акция «Читаем русскую классику» ко Всероссийскому дня чтения

в Чеховской городской библиотеке №1 во время школьных каникул состоялась акция «Читаем русскую классику», приуроченная ко Всероссийскому дню чтения.

Мероприятия собрали любителей русской литературы всех возрастов. В ходе программы посетители приняли участие в литературных чтениях и часе, посвященном Льву Толстому.

Первое мероприятие, литературные чтения "По сказкам Пушкина", погрузило участников в мир волшебных историй великого писателя. Гости читали фрагменты любимых сказок, а самые активные посетители делились своими любимыми моментами из творчества Пушкина.

Также в рамках акции прошел "Час чтения: в гостях у Льва Толстого", где детям рассказали о ключевых произведениях автора и о том, как идеи гуманизма нашли отражение в его творчестве. Ребята узнали много нового о взглядах Толстого и его вкладе в русскую литературу.

Акция стала отличным поводом вспомнить великие произведения русской классики и напомнить о важности чтения в жизни каждого человека.