Мероприятие Шараповской библиотеки

Тематический вечер «Творческий портрет Чехова»

Тематический вечер «Творческий портрет Чехова», ко Дню рождения А.П. Чехова, прошел 30.01.2024 года.

Мероприятие сопровождалось видео презентацией, что позволило ребятам полностью окунуться в историческое прошлое писателя: увидеть, где он жил, с кем общался, посмотреть какими стали здания, в которых бывал Антон Павлович. Заведующий библиотекой рассказала о детских и юношеских годах писателя. Подробнее остановились на жизни и творчестве А.П. Чехова в Мелихово. Ребята поделились своими знаниями по истории Мелихово и дополнили рассказ ведущего новыми интересными фактами жизни писателя. Завершился тематический вечер викториной о жизни и творчестве А.П. Чехова, в ходе которой учащиеся старших классов показали хорошие знания фактов из биографии писателя, его произведений, а также крылатых выражений или афоризмов, некоторые из которых актуальны в наше время.