Подарок в фонд краеведческого отдела Центральной библиотеки

Наш город Чехов славен многими Замечательными людьми. Один из них – Олег Дмитриевич Коровин – Заслуженный художник России, посвятивший нашему городу удивительные акварели.

Это и восхитительные, живые пейзажи города и нежные, трепетные картины о жизни А.П. Чехова.   А Натали!  А триптих по произведениям А.С. Пушкина!

Его акварели завораживающе прекрасны!!!

Фонд отдела краеведческой и особо ценной литературы  Центральной библиотеки городского округа Чехов пополнился еще одним интересным краеведческим изданием. Книгу «Коровин Олег Дмитриевич» подарил библиотеке внук художника Олег Ювенальевич Коровин. Это издание – большой и ценный подарок для наших читателей.

В этом году, 27 октября, мы будем отмечать 105- летие со дня рождения художника.