Библиотекари-волонтёры

Волонтёрство стало одной из актуальных форм деятельности сотрудников библиотек городского округа Чехов на период сложившейся в мире непростой ситуации и временной приостановки допуска посетителей в учреждения культуры. Одни библиотекари задействованы в оказании адресной помощи нуждающимся землякам, другие – в проведении дезинфекции в многоквартирных домах. К тому же, группа библиотечных сотрудников с первых чисел апреля посменно патрулирует улицы в селе Дубна.

Общественный патруль в личных беседах доносит до населения информацию о важности соблюдения режима самоизоляции и использования индивидуальных средств защиты для недопущения роста распространения заболеваемости. Представители патруля также проводят акции по раздаче масок жителям из так называемой группы риска.

Общественно полезный и бескорыстный труд добровольцев не остаётся без внимания. Так, библиотекаря Чепелёвской сельской библиотеки С.А. Усееву отметили Благодарственным письмом Главы городского округа Чехов за отзывчивость и активную гражданскую позицию.