Двойная победа

Стремиловская библиотека и её руководитель  Екатерина Александровна Рахлеева признаны победителями конкурса Московской области на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими работниками сельских учреждений культуры. Распоряжение о результатах конкурса подписано министром культуры Московской области Е.М. Харламовой.

Претенденты-учреждения на денежный приз в 100 тысяч рублей оценивались по десяти критериям: числу посещений библиотеки за год, проценту охвата населения библиотечным обслуживанием, количеству культурно-просветительных мероприятий, ориентированных в том числе на детей и молодёжь, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров, применению информационных технологий, реализации краеведческих проектов и по развитию библиотечного дела, участию в муниципальных, региональных и общероссийских проектах, взаимодействию с муниципальными и региональными органами власти, учреждениями культуры, образования, молодёжной политики и социального обеспечения, работе со СМИ, наличию дипломов, благодарностей, почётных грамот всех уровней. Стремиловская сельская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная сеть г.о. Чехов» достойно представила свою работу в масштабном испытании.

Лучшие же работники сельских учреждений культуры отбирались по пяти критериям: реализации проектов за последние три года, за творческую активность и повышение профессионального уровня через самообразование, по наличию дипломов, благодарностей, почётных грамот региональных или федеральных органов управления культурой, внедрению в деятельность учреждения новых форм и методов работы, количеству участников любительских объединений. И здесь библиотекарь I категории Е.А. Рахлеева оказалась на высоте.

Поздравляем Стремиловскую сельскую библиотеку с двойной победой!

Напомним, в 2019 году лучшей среди сельских учреждений Московской области была названа Васькинская сельская библиотека МБУК «ЦБС ГО Чехов», которая передала победную эстафету коллегам.