Главное

Расскажи про своего героя

foto

Патриотическое селфи сможет записать в библиотеках городского округа Чехов каждый житель Подмосковья за 100 дней до праздника Победы. Старт акции «Про героя», посвящённой 75-летнему юбилею Великой Победы, дала министр культуры Московской области Елена Харламова на пресс-конференции в ТАСС.

За период двухмесячного марафона, с 31 января по 31 марта, жителям столичного региона предоставляется возможность поделиться на видео воспоминаниями о своих близких  – фронтовиках или тружениках тыла Великой Отечественной войны. Сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов» в преддверии старта акции прошли практическое обучение видеосъёмке в Губернской универсальной библиотеке.

Чтобы рассказать о своём герое подготовьте краткую информацию о его годах участия в войне, роде службы в армии или работе в тылу, о полученных наградах, решите о каком эпизоде из жизни свидетеля войны вы будете рассказывать. Видео опубликуют на сайте «Прогероя.рф». Ролики планируется транслировать в победном мае на фасадах зданий и в парках Московской области. Коллекция созданных видеопортретов займёт почётное место в новом музейном комплексе «Зоя» в деревне Петрищево Рузского городского округа – месте гибели Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Заставкой к видеорассказам на интерактивном экране мультимедийного мемориала станет подобранная вами фотография родного человека.

Ознакомиться с графиком работы видеостудий в библиотеках, а также узнать, как принять участие в региональном проекте можно на сайте МБУК «ЦБС ГО Чехов».

Подробнее...

 

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//