Лучшая среди сельских библиотек

Победителем конкурса Московской области на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры признана Васькинская сельская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная сеть г.о. Чехов». Распоряжение о результатах конкурса подписано министром культуры Московской области Н.О. Ширалиевой.

Претенденты на денежный приз оценивались по десяти критериям: числу посещений библиотеки за год, проценту охвата населения библиотечным обслуживанием, количеству культурно-просветительных мероприятий, ориентированных в том числе на детей и молодёжь, лиц с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров, применение информационных технологий, наличие краеведческих проектов, а также по развитию библиотечного дела в деятельности учреждения, участие в муниципальных, региональных и общероссийских проектах, взаимодействие с муниципальными и региональными органами власти, учреждениями культуры, образования, молодёжной политики и социального обеспечения, работа со СМИ, наличие дипломов, благодарностей, почётных грамот всех уровней. Васькинская сельская библиотека с честью выдержала масштабное испытание. Конкурсная комиссия под председательством министра культуры столичного региона присудила победу структурному подразделению библиотечной сети чеховского округа.

Поздравляем коллектив Васькинской сельской библиотеки – представителей библиотечной династии – с заслуженной победой!

Желаем воплощения креативных идей и дальнейших побед!