Презентация книги О.Ю. Авдеевой «Земля Лопасненская»

Презентация книги Ольги Юрьевны Авдеевой «Земля Лопасненская», на которой присутствовал сам автор, состоялась в Центральной библиотеке 25 сентября.
В информационном зале собрались читатели, гости, библиотекари, которые пришли познакомиться с книгой и лично выразить слова благодарности автору.
Ольга Юрьевна - специалист по русской литературе XIX-XX веков, музейный работник, журналист, посвятила свою жизнь любимому делу. Книга «Земля Лопасненская» интересна нашим читателям, поскольку в ней собран и осмыслен большой краеведческий материал, что стало важным событием в культурной жизни Чеховского края.
Работники библиотеки подготовили интересный материал о жизненном пути Ольги Юрьевны, который был насыщен событиями, незабываемыми встречами и поездками. В ходе презентации участники встречи совершили виртуальную экскурсию по книге, её главам.
Затем Ольга Юрьевна рассказала о своей работе над книгой, о поездках по селам и деревням Чеховского округа.
Издание книги было подготовлено при непосредственном участии и при активном содействии Главы городского округа Чехов Марины Владимировны Кононовой.
Поздравляя автора новой книги, Глава городского округа Чехов Марина Владимировна Кононова вручила Ольге Юрьевне Почётную грамоту.
Со словами поздравления выступил генеральный директор издательства «Северное сияние», кандидат экономических наук, почетный гражданин города Чехов Михаил Абрамович Кесельман.
С выходом книги автора книги поздравила директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов» Надежда Викторовна Филонова.
Много теплых слов сказано в этот вечер автору книги.
Руководитель Московской областной детско-юношеской общественной организации «Клуб юных журналистов и музееведов «Чайка» Ирина Ивановна Гаркуша, фотограф Александр Алексеевич Ануфриев, директор филиала усадьба «Лопасня-Зачатьевское» Тимашкова Галина Николаевна сказали, что не могли оставить без внимания такое замечательное событие и получили массу эмоций и впечатлений от книги и от самого мероприятия.
В заключение встречи автор раздавала автографы, отвечала на вопросы, подарила книги библиотеке и Главе городского округа Чехов, принимала поздравления, а завершила этот чудесный вечер общая фотография на память.