Мероприятие Детской библиотеки

Пушистые рассказы и сказки

foto

Интерактивная игровая  программа для школьников «Пушистые рассказы и сказки» прошла в Детской библиотеке 26 марта.

Заведующий библиотекой Ю.А.Ефремкина открыла мероприятие приветственным словом и рассказала юным посетителям об истории Всероссийской Недели детской книги, которая продолжает радовать детей и взрослых уже 82 года.  К мероприятию были оформлены выставка творческих работ учащихся Центра развития творчества детей и юношества «Котовасия» и книжная выставка «О пушистых комочках», где главными героями отечественных и зарубежных произведений выступили коты.

Одним из таких писателей, рассказывающих о домашних любимцах, является Ольга Малышкина  – член Творческого объединения детских авторов России, лауреат Первой премии Международного литературного конкурса «Новая сказка», автор более 20 книг для детей и взрослых, в том числе популярного  историко-фантастического романа-сериала для любознательных «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени».

Вместе с Ольгой Викторовной в библиотеку приехал главный герой её произведений. Брысь – обычный  питерский кот, который волею случая попадает в различные временные  отрезки и  успешно выходит из множества опасных и невероятных ситуаций.

Гостья рассказала о прототипе их главного героя, поделилась необычными историями из своих произведений и показала мульфильмы и буктрейлеры по сюжету книг. Ребята с большим вниманием слушали интереснейшие истории о необычных героях и их путешествиях во времени и познакомились с целой серией книг про замечательного кота Брыся. Зрители охотно задали вопросы и поделились с автором своими «кошачьими» историями.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//