Мероприятие Центральной библиотеки

Презентация фильма «Часовые памяти», снятого в рамках проекта «Живая память», прошла в Центральной библиотеке для активистов «Движение Первых» из лицея №4

foto
Лицеистам из Чехова был продемонстрирован фильм о лопасненских героях Великой Отечественной войны
 
?Презентация фильма «Часовые памяти», снятого в рамках проекта «Живая память», прошла в Центральной библиотеке для активистов «Движение Первых» из лицея №4 21 января.
 
?Фильм создан Чеховским клубом православных журналистов «Стриж» (режиссёр: Василий Минаков) и посвящён 80-летию Великой Победы.
Действие фильма происходило в Лопасненском районе, и каждый должен знать имена его жителей, сражавшихся против захватчиков. Библиотекарь Марина Георгиевна Денисенко рассказала о работе над фильмом и важности сохранения памяти о героях войны.
 
?После просмотра фильма участники «Движения первых» прочитали стихи и прозу о войне в рамках проекта «Литературный квартирник», а в конце спели «Катюшу».
Встреча получилась богатой, информационно и эмоционально. Надеемся, она поможет сохранить семейную историю.
 
?Благодарим Оксану Юрьевну Краснову, Елену Владимировну Калинину и Екатерину Дмитриевну Токареву за работу с детьми и привлечение внимания к теме войны.
 
✨Центральная библиотека всегда открыта к сотрудничеству.
Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//