Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Прекрасный мир удивительного человека - А.П. Чехов"

Прекрасный мир удивительного человека - А.П.Чехов. Ежегодно в Манушкинской библиотеке городского округа Чехов проходят литературные встречи, посвящённые великому русскому писателю. Библиотекарь познакомила ребят с наиболее интересными фактами биографии писателя, его творчеством, знаменитыми цитатами и афоризмами. Прочитали и обсудили рассказ А.П. Чехова «Мальчики». Рассказ «Мальчики» учит придавать важное значение истинным семейным ценностям и не отказываться от них, учит не поддаваться чужому влиянию и всегда иметь собственную точку зрения и способность при необходимости твердо ответить «нет». Чехов также призывает родителей относиться к своим детям максимально бережно, оказывать им помощь в психологическом становлении и призывать их руководствоваться только своим умом. Далее с ребятами встретился лауреат литературной премии имени А. П.Чехова, автор 63 книг Владимир Борисович Амоков. Писатель рассказал о новых детских книгах и продемонстрировал свои картины из подручного материала( соломка,береста, нитки, фольга, цветная бумага,клей,птичьи перья…). Личность В.Б. Амокова поражает сочетанием душевной мягкости и деликатности с мужеством и силой воли. Ребята выразили благодарность за интересную и познавательную встречу.