Мероприятие Городской библиотеки №1

«Праздник детских книг» книжно-иллюстративная выставка-знакомство; игра-викторина по произведениям детских писателей в городском округе Чехов

Весной, каждый год, по всей нашей стране отмечается Неделя детской и юношеской книги. Это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. 23 марта в Городской библиотеке №1 прошло открытие недели детской книги «Праздник детских книг» под девизом «Читает семья – читает страна!», приуроченная к Году семьи. Ребята встретились с персонажами веселых, сказочных и детективных историй современных авторов – Андрея Усачёва, Тамары Крюковой, Олега Роя, Екатерины Матюшкиной, Наринэ Абгарян, Холли Вебб и других. А 27 марта юные читатели участвовали в игре-викторине по произведениям детских писателей «Праздник детских книг». Они отвечали на вопросы сказочных викторин «Угадай сказку по картинке», «Из какой мы сказки?», угадывали авторов телеграмм, которые просят помощи, познакомились с современными детскими писателями и читали отрывки из произведений детского писателя Сергея Седова. Ребята представили веселую инсценировку сказки «Репка».