Мероприятие Манушкинской библиотеки

Познавательный урок к 130 - летию со дня рождения В.Бианки.

Лесное путешествие с Виталием Бианки. Манушкинская сельская библиотека городского округа Чехов провела познавательный урок к 130 летию со дня рождения В. Бианки. Заведующий библиотекой Галина Нестерова увлекательно рассказала биографию удивительного писателя В.Бианки, сопровождая свое повествование слайдами видеопрезентации «По следам Виталия Бианки». Ребятам интересно было узнать, что все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, происходившее в природе каждый месяц и день, попадало в дневники наблюдательного и любящего природу Виталия Валентиновича. Понятным языком писатель привил людям чувство к прекрасному, ответственность за братьев наших меньших. Для чтения вслух были выбраны сказки «Хвосты», «Первая охота» и «Лесной колобок – колючий бочок». Дети дружно поучаствовали в викторине «Вести из леса», наперегонки отвечали на вопросы ведущего. Затем посмотрели мультфильм «Музыкант» и «Сова». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Давайте познакомимся - Виталий Бианки».