Мероприятие Детской библиотеки

О природе, как о сказке

Мультурок «О природе, как о сказке», посвященный 170-летию со дня рождения В.М.Гаршина, прошел в Детской библиотеке 13 февраля.

На мероприятии методист А.В.Слынько познакомила ребят с биографией писателя. Побеседовала с ними о произведениях автора и предложила детям поучаствовать в литературной игре. Гости с удовольствием откликнулись на предложение. Школьники разделились на две команды и приступили к выполнению увлекательных заданий.

Ребята готовились к мероприятию и прочитали все сказки автора, им очень хотелось проверить свои знания, память и умение логически мыслить. Они разгадывали зашифрованные фразы, решали мульткроссворд и составляли из одного длинного слова несколько коротких. А помогала им в этом героиня сказки и одноименного мультфильма, снятого по мотивам произведения автора – Лягушка–путешественница.

Соревнуясь, дети учились действовать сообща и проявляли навыки работы в команде. В литературной игре, конечно, есть и победители, но ребята вместе решили, что победила дружба.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//